南阳某培训机构被网友反映存在欺骗行为?具体情况如何!

1.为挣业绩,虚假承诺,欺骗广大医务工作者。报考前承诺考点在南阳,报考时明知道考点不在南阳,也未提前告知。导致考生工作学习受到严重影响!

2.对待考生极端不负责任,题库有偿使用价格虚高,物不所值。号称网课价值一千多,而试题练习却要单独付费,其他同级别教育机构练习题都可以免费使用。

3.出现问题后,校方处理态度消极,不合理。考试临近,至今未达成调解协议,校方不给大家一个合理的回复! 强烈要求全额退费!希望上级整治这种欺骗医务工作者,不诚实守信的教育机构!

市场监管局回复:您好!根据《中华人民共和国民办教育促进法》等规定,您反映的问题不属于我局管辖,感谢您对我们工作的理解与支持!

望相关部门能够积极关注一下网友所反映问题,实地走访调查一下,看看是否像网友所反映的一样,没有更好加强管理。如果是有这种情况看看怎么样解决,拿出合理可行的方案,切实解决好网友所反映问题。

南阳某培训机构被网友反映存在欺骗行为?具体情况如何!

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

Scroll to top